У отравившихся курсантов Северо-Кавказского суворовского училища во Владикавказе обнаружен норовирус, учреждение закрыто на карантин, сообщается на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.
"Уполномоченный по правам ребенка при главе республики Северная Осетия Артур Кокаев посетил училище в связи с массовым отравлением 82 курсантов, которые заболели острой кишечной инфекцией", — говорится в сообщении.
Все курсанты отправлены домой, в том числе и иногородние.
По данным аппарата уполномоченного по правам ребенка, семь суворовцев были доставлены в стационар детской больницы Владикавказа. Сейчас их состояние оценивают как удовлетворительное. В лечебное учреждение подростки поступили с температурой, рвотой и болями в животе. Первую помощь курсантам оказывали в медпункте училища.
"По результатам комплексной проверки установлена причина возникновения массового заболевания — норовирус. Согласно данным Роспотребнадзора по Северной Осетии, в организованных коллективах в течение нескольких лет на территории республики и Владикавказа регистрируются случаи данной инфекции с преимущественным поражением детей разных возрастных групп. Сейчас очаг инфекции локализован, проведён комплекс лабораторных и дезинфекционных мероприятий", — отмечается в сообщении.
«Интерфакс»
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Масштабный выпускной вечер состоялся в парке отдыха Alpina
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего