В феврале жители Северной Осетии недоплатили гарантпоставщику электроэнергии более 30 млн рублей. Об этом стало известно на совещании с начальниками всех районных энергосбытовых отделений, которое провели директор филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» — «Севкавказэнерг» Казбек Закаев и исполняющий обязанности управляющего директора гарантирующего поставщика АО «Севкавказэнерго» Казбек Хаблиев.
На заседании обсудили результаты энергосбытовой деятельности североосетинского гарантпоставщика электроэнергии за два месяца текущего года. Также были поставлены производственные задачи на ближайший период.
Как отметил в своем выступлении Казбек Хаблиев, существенные недоплаты предприятий ЖКХ, а также бюджетных организаций помешали АО «Севкавказэнерго» выйти на максимальный уровень реализации энергоресурса, который остановился в феврале на отметке 74,4%, а по итогам двух месяцев составил 69,7%. Угрожающими темпами растет задолженность бытовых потребителей Северной Осетии, которые в отчетном месяце в общей сложности не внесли в кассу гарантпоставщика более 30 млн руб.
В число районных подразделений общества с наиболее высокими производственными показателями уровня реализации электроэнергии в феврале вошли Ардонское ЭО (101,2%), Дигорское ЭО (99,8%), Архонское ЭО (93,6%).
Подводя итог заседания балансовой комиссии, Казбек Хаблиев призвал руководителей энергосбытовых отделений активизировать работу по обеспечению стабильного электроснабжения добросовестных потребителей, увеличению объемов реализации электроэнергии и повышению показателя платежной дисциплины за использованный энергоресурс.
Пресс-служба АО «Севкавказэнерго»
Северная Осетия стала площадкой международного форума «Фат-Агро»
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Осетинские вольники борются за медали чемпионата России
Во Владикавказе стартовал IV Всероссийский этнофестиваль «РОН»
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет