Тарифы на жилищно-коммунальные услуги вырастут с 1 июля в среднем по стране на четыре процента. Причем в столице за услуги ЖКХ придется платить больше на семь процентов, в Санкт-Петербурге, в Якутии и Камчатском крае — на шесть процентов. Самое незначительное подорожание состоится в Северной Осетии — на 2,5 процента, в Алтайском крае — 3,2 процента, в Дагестане и Кабардино-Балкарии — по 3,3 процента.
Утверждаются эти цифры постановление правительства исходя из прогноза социально-экономического развития. На тарифы влияют также меняющиеся цены на газ и электричество.
Шестой год подряд тарифы на услуги ЖКХ индексируются раз в год с 1 июля. Это делается, чтобы сдерживать инфляцию. Иной порядок только в Крыму. Там тарифы могут меняться до трех раз в год — не более, чем на 15 процентов за один раз.
Увеличение тарифа на величину выше среднероссийской произойдет в Кемеровской области — на 5,9 процента, Тюменской — на 5,4 процента, в Приморье, Иркутской и Свердловской областях — на пять процентов. Московская область увеличит расценки на услуги ЖКХ на четыре процента, а Ленинградская — на 3,8 процента.
rg.ru
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Осетинские вольники борются за медали чемпионата России
Во Владикавказе стартовал IV Всероссийский этнофестиваль «РОН»
Девушки за рулем объединяются: в Северной Осетии пройдет вторая автосходка
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет