28 марта, в день объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным общенационального траура, в СОГМА состоялся траурный митинг, посвященный жертвам ужасной трагедии, произошедшей в ТЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово.
«Кемерово, мы с тобой! Чужого горя не бывает!» — звучало на митинге, собравшем профессорско-преподавательский состав и студентов медицинской академии.
Проректор по УВР Таймураз Бутаев выразил соболезнование семьям погибших и пострадавших в этой чудовищной трагедии, вспомнив события в Беслане, где также погибли дети.
«Вторым Бесланом» в СМИ назвали происшедшее в Кемерово. Собравшиеся почтили память погибших в огненной ловушке «Зимней вишни» минутой молчания и отдали дань уважения тем людям, кто, рискуя жизнью, возвращался в огненное пекло, пытаясь хоть кого-то спасти… И нам, как врачам, сегодняшним и будущим, в любой ситуации нужно помнить о своей священной миссии – спасать и сохранять жизнь человека», — отметил Бутаев.
После чего, в небо взмыли 64 белых шара, как символ такого же количества оборвавшихся жизней.
15-Й РЕГИОН
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Масштабный выпускной вечер состоялся в парке отдыха Alpina
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего