Студенты 5-6 курсов медико-профилактического факультета и ряд сотрудников СОГМА посетили с послушанием Аланский Богоявленский женский монастырь. Об этом во вторник сообщила пресс-служба академии.
«Послушание выразилось в помощи монастырю, чья обширная территория радует глаз чистотой. Свою лепту в её благоустройство внесли и представители СОГМА: кто-то работал на монастырских огородах, пропалывая овощные культуры, другие же очищали участки, где ведутся строительные работы, от различного мусора. В монастыре все время много дел, и помощь послушников только приветствуется. Ребята и взрослые работали с удовольствием, сознавая, какое благое дело совершают, и по окончании работы удостоились похвалы матушки Маргариты, отметившей энтузиазм студентов СОГМА», — говорится в сообщении академии.
Источник Николая Чудотворца, вид на озеро с возвышающимся в центре крестом, живописная природа и удивительный воздух произвели на послушников сильное впечатление.
Завершилось пребывание студентов медицинской академии в монастыре постной трапезой, которую они разделили с монахинями и послушницами. На прощание матушка передала им в дар иконы.
15-Й РЕГИОН
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города