На стадионе им. В.М. Коняева стартовал муниципальный этап детско-юношеского турнира по футболу «Кожаный мяч-2019». Организатором мероприятия выступил комитет молодежной политики, физической культуры и спорта администрации местного самоуправления г. Владикавказа.
С приветственным словом к участникам и гостям соревнований обратился председатель комитета Марат Басиев, который подчеркнул, что в турнире принимают участие не юные футболисты, занимающиеся профессиональным футболом, а ученики школ, которые занимаются игрой на досуге.
«Футбол – это один из любимых видов спорта наших детей. В турнире приняли участие команды со всех муниципальных образований республики в трех возрастных категориях от 10-ти до 15-ти лет. Ребята будут бороться за звание лучшей команды на протяжении четырех дней. Победители текущего этапа представят Северную Осетию на всероссийском уровне», — отметил Марат Басиев.
Напомним, «Кожаный мяч» — крупнейшее массовое всероссийское соревнование по футболу среди детских команд. Турнир впервые состоялся в 1964 году по инициативе советского вратаря Льва Яшина. По словам организаторов, в последние годы «Кожаный мяч» пользуется большой популярностью среди учащихся Северной Осетии. В текущем году в республиканском этапе принимают участие 26 команд, соревнующихся в трех возрастных категориях.
В Северной Осетии стартовал второй фестиваль современного искусства «Лисри»
В родных стенах — победа: «Алания» обыграла кировское «Динамо» со счетом 2:0
Северная Осетия стала площадкой международного форума «Фат-Агро»
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Собрать первоклассника в школу в 2026 году
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55