В марте сотрудники «Газпром межрегионгаз Владикавказ» проверили 66 хадзаров ‒ нежилых помещений во дворах многоквартирных жилых домов. Такие многофункциональные строения жители МКД используют для проведения общественных мероприятий.
Рейды прошли во Владикавказе, Ардонском, Пригородном и Правобережном районах. В 16 из проверенных хадзаров жители оформили газоснабжение в соответствии с законодательными и нормативными актами, лицевые счета объектам присвоены и внесены в базу данных поставщика газа. В прошлые годы в базу данных внесены еще 100 хадзаров, газифицированных по закону.
Остальные 50 хадзаров, проверенные во время рейдов, не имеют правоустанавливающих документов и несанкционированно подключены к газовым сетям. На сегодня 20 из них отключены от газоснабжения, по другим работа продолжается. Поставку газа на объекты возобновят только после окончания процедуры оформления юридической и технической документации для газоснабжения.
«Как жители Северной Осетии, мы понимаем значение хадзаров в общественно-культурном пространстве республики. Не умаляя роли этих объектов для соседей в многоквартирных домах, напоминаем ответственным лицам о безопасности газоснабжения в этих помещениях, где по традиции собирается много людей. Это возможно только при законном оформлении газоснабжения хадзаров», ‒ подчеркнул генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владикавказ» Алан Кодзаев.
Меняйло поручил создать резерв топлива и проверить его качество на всех АЗС
Во Владикавказе гала-концертом завершился III Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой»
В Северной Осетии начались съемки фильма «Дух барса»
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Михаилу Кавелашвили — 55
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять