«Волгарь» выиграл у «Алании» благодаря суперголу Болонина с 70 метров
03.04.2021
18:04
3 374

Владикавказская «Алания» в субботу в гостях в 34-м туре первенства «Олимп-ФНЛ» играла с  астраханским «Волгарем». Еще год назад эти команды соперничали во втором дивизионе за единственную путевку в ФНЛ, а очная игра в Астрахани тогда не состоялась из-за пандемии коронавируса.

Астраханцы, возглавляемые бывшим футболистом «Моздока» и «Автодора» Виталием Пановым, являются крепким середняком в нынешнем сезоне. Сразу стоит отметить, что матч получился небогатым на удары и голевые моменты. В первом тайме запомнился только удар Бутенко в руки нашему вратарю.

Красно-желтые до перерыва создавали остроту, но не могли нанести опасных ударов. Во втором тайме картина на поле не поменялась, и соперники играли, по сути, без ворот, зато концовка поединка выдалась огненной. С ударом Локтионова легко справился Ростислав Солдатенко, а выстрел Ислама Машукова парировал голкипер хозяев. Неплохо бил головой Батраз Гурциев, но защитник перевел мяч на угловой.

В Астрахани после травмы впервые появился Батраз Хадарцев, но его выход на замену получился совсем неудачным. На 89-й минуте именно Хадарцев сделал неточный пас Бутте Магомедову возле чужой штрафной, после чего Александр Болонин перехватил мяч и с 70 метров со своей половины поля забил супергол через традиционно вышедшего далеко из ворот Солдатенко.

В самой концовке у Хадарцева сдали нервы, и он ввязался в стычку с игроком «Волгаря», получив за это красную карточку. Вдобавок главный судья удалил с поля за участие в конфликте Эльбруса Зураева, находившегося на скамейке запасных. В итоге, владикавказцы потерпели  ненужное поражение с минимальным счетом 0:1 и спустились на пятое место, пропустив вперед «Торпедо».

В следующем туре, 7 апреля, «Алания» на своем поле примет воронежский «Факел».

Новость была дополнена в 19:20 – добавлены подробности об игре, изменен заголовок

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: пресс-служба ФК «Алания»