Владикавказская «Алания» в субботу в гостях в 34-м туре первенства «Олимп-ФНЛ» играла с астраханским «Волгарем». Еще год назад эти команды соперничали во втором дивизионе за единственную путевку в ФНЛ, а очная игра в Астрахани тогда не состоялась из-за пандемии коронавируса.
Астраханцы, возглавляемые бывшим футболистом «Моздока» и «Автодора» Виталием Пановым, являются крепким середняком в нынешнем сезоне. Сразу стоит отметить, что матч получился небогатым на удары и голевые моменты. В первом тайме запомнился только удар Бутенко в руки нашему вратарю.
Красно-желтые до перерыва создавали остроту, но не могли нанести опасных ударов. Во втором тайме картина на поле не поменялась, и соперники играли, по сути, без ворот, зато концовка поединка выдалась огненной. С ударом Локтионова легко справился Ростислав Солдатенко, а выстрел Ислама Машукова парировал голкипер хозяев. Неплохо бил головой Батраз Гурциев, но защитник перевел мяч на угловой.
В Астрахани после травмы впервые появился Батраз Хадарцев, но его выход на замену получился совсем неудачным. На 89-й минуте именно Хадарцев сделал неточный пас Бутте Магомедову возле чужой штрафной, после чего Александр Болонин перехватил мяч и с 70 метров со своей половины поля забил супергол через традиционно вышедшего далеко из ворот Солдатенко.
В самой концовке у Хадарцева сдали нервы, и он ввязался в стычку с игроком «Волгаря», получив за это красную карточку. Вдобавок главный судья удалил с поля за участие в конфликте Эльбруса Зураева, находившегося на скамейке запасных. В итоге, владикавказцы потерпели ненужное поражение с минимальным счетом 0:1 и спустились на пятое место, пропустив вперед «Торпедо».
В следующем туре, 7 апреля, «Алания» на своем поле примет воронежский «Факел».
Новость была дополнена в 19:20 – добавлены подробности об игре, изменен заголовок
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю