Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов выступил с заявлением после новости о решении Российского футбольного союза (РФС) расторгнуть с ним контракт.
Специалист поблагодарил тех, кто «переживал и вместе со сборной жил футболом», а также своих коллег по работе.
«Пять лет работы главным тренером национальной сборной останутся самыми незабываемыми в моей жизни. Хочу поблагодарить всех футболистов, с кем работал вместе, за эти годы. Разумеется, благодарен тренерскому, административному и медицинскому штабу и Российскому футбольному союзу», — цитирует Черчесова МК.
Контракт Черчесова с РФС был рассчитан до 30 декабря 2022 года. Специалист возглавлял национальную сборную с августа 2016 года. На ЧМ-2018 в России команда под его руководством дошла до 1/4 финала, а на ЕВРО-2020 заняла последнее место в группе B и не смогла пробиться в плей-офф.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю
Георгий Боциев. Форвард с высоким уровнем индивидуального мастерства