В Северной Осетии за 11 месяцев текущего года были выдворены 49 иностранных граждан, которые нарушили миграционное законодательство. Как сообщает пресс-служба судебных приставов республики, среди трудовых мигрантов в основном были граждане Узбекистана и Таджикистана.
«У задержанных иностранцев отсутствовали документы, подтверждающие право временно проживать и работать на территории Российской Федерации. Чрезвычайных ситуаций при осуществлении препровождения иностранных граждан до пункта пропуска через государственную границу не допущено. Теперь въезд на территорию Российской Федерации для выдворенных нарушителей под запретом на ближайшие пять лет», — говорится в сообщении.
Кроме того, в настоящее время в центре временного содержания иностранных граждан содержатся пять человек.
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом