Общественные организации г. Владикавказа продолжают проявлять заботу об иностранных гражданах – студентах вузов Северной Осетии.
Так, с инициативой об оказании благотворительной помощи обучающимся СОГМА – индийским и арабским студентам выступил директор республиканского Дома Дружбы народов, председатель комитета по вопросам национальных отношений общественного совета г. Владикавказа Георгий Кочиты.
«Эти люди являются нашими гостями, и мы должны помочь им в сложившейся непростой ситуации», — объяснил свои действия известный в Северной Осетии общественный деятель.
Вся помощь оказывается на безвозмездной основе.
В общежитие ФГБОУ ВО СОГМА Минздрава России для проживающих в нем иностранных граждан некоторое время назад были доставлены медицинские маски, сейчас ежедневно завозится хлеб (25 буханок), причем количество их будет увеличено. Об этом существует договоренность с ООО «Нива».
В настоящее время обсуждаются вопросы поставки студентам СОГМА молока, картофеля и лука. Эти продукты будут завезены в общежитие в ближайшие день-два.
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом