В Северной Осетии необходимо разработать план мероприятий по информатизации библиотечной сети. Об этом в понедельник на заседании правительства заявил премьер-министр Таймураз Тускаев.
Кабинет министров принял документ, согласно которому Алагирская центральная районная библиотека получит 150 тысяч рублей на приобретение художественной литературы. Средства будут выделены из резервного фонда главы и правительства республики.
«Обновление библиотечных фондов является важным фактором развития сети. Это возможность получения жителями республики новой актуальной литературы. Но сегодня мы должны осваивать и внедрять новые направления оказания информационных услуг. Поэтому надо отдельно проанализировать это направление и разработать план мероприятий по информатизации библиотечной сети с тем, чтобы новые форматы получения актуальной информации были доступны жителям наших муниципальных образований», — отметил Таймураз Тускаев.
Кабмин также утвердил выделение из резервного фонда 200 тысяч рублей на приобретение спортивного инвентаря и мебели для кабинета учителей физкультуры СОШ №1 ст. Архонская.
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города