25 медалей завоевали представители Северо-Кавказского аграрно-технологического колледжа (СКАТК) по итогам Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Северная Осетия — 2021, который проходил с 23 по 28 февраля. Это лучший результат среди команд учреждений среднего профессионального образования.
Столько наград удалось принести в копилку сборной студентам колледжа, юниорам и участникам соревнований категории «50+», которые представляли СКАТК. Участники боролись за звание лучших в 19 компетенциях, и в десяти из них сумели доказать бесспорное превосходство. В активе колледжа – 13 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей, а также 3 медальона.
«В этом году мы решили изменить методику подготовки наших студентов к чемпионату. Занятия с ребятами проводились преимущественно в режиме соревнований. Репетиции чемпионата позволили нам не только воссоздать свою версию состязаний, но и влиять на их ход и прогнозировать итоги. Опыт оказался крайне полезным. Мы заняли первое общекомандное место. В первую очередь это, конечно, большое достижение наших молодых профессионалов. Показатель их целеустремленности и самоотдачи. Но в той же мере это результат грамотно спланированной и воплощенной в реальность эффективной работы коллектива, удачно выстроенной модели взаимоотношений между наставниками и студентами», – отметил директор СКАТК Алан Моуравов.
Алан Моуравов также рассказал, что к процессу подготовки были привлечены и работодатели – профессионалы в той или иной компетенции. А задачи, поставленные перед сотрудниками, были четко разделены на организационные и учебные. Это помогло избежать тех ошибок, с которыми колледж сталкивался раньше, когда силы в основном бывали брошены на организацию мероприятия. Коллектив принял во внимание и рекомендации заместителя технического директора по Национальной сборной Андрея Крюкова, который согласился приехать в Северную Осетию, чтобы познакомить наставников с методикой подготовки региональной сборной.
«В ближайшее время мы планируем провести обучающий семинар, на котором обязательно поделимся опытом работы по этой методике с коллегами из других образовательных организаций республики. Сейчас, выиграв региональный этап, мы активно готовимся к следующему – отборочным соревнованиям. Мы выработали поэтапный план занятий и движемся строго по нему. Кстати, одним из его пунктов является участие некоторых победителей в статусе «вне зачета» в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Дагестан, который пройдет с 10 по 20 марта 2021 года», – рассказал Алан Моуравов.
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города