В турнире по дзюдо на Олимпиаде в Токио, помимо Мадины Таймазовой и Алана Хубецова (ОКР), за сборные других стран выступали три спортсмена из Осетии. В весовой категории до 73 кг чемпион Европы-2018 Фердинанд Карапетян, представлявший в Японии команду Армении, в первой схватке 1/16 финала встретился с казахом Жансаем Смагуловым. К сожалению, Фердинанд в концовке пропустил бросок на «ваза-ари» и проиграл схватку, выбыв из турнира.

В весе до 81 кг уже в первом круге получилась осетинская дуэль, в которой сошлись Алан Хубецов и чемпион Азии Владимир Золоев, борющийся за Киргизию. Сильнее оказался Хубецов, одержавший чистую победу – иппон в дополнительном раунде – «голден скори».

В четверг в категории до 100 кг стартовал Зелим Коцоев, представлявший Азербайджан. В первом поединке наш спортсмен одержал победу над французом Александром Иддиром за счет оценки «ваза-ари». Затем в 1/8 финала Зелим потерпел поражение от канадца Шади Эль-Ханаса, заработавшего две оценки «ваза-ари», и завершил выступление в Токио.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю
Георгий Боциев. Форвард с высоким уровнем индивидуального мастерства