15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
14°
(Ясно)
100 %
2 м/с
До 8 лет колонии грозит жителю Владикавказа за сбыт поддельной денежной купюры
22.11.2021
12:03
2 189

До восьми лет лишения свободы грозит жителю Владикавказа за сбыт поддельной денежной купюры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Северной Осетии.

По версии следствия, обвиняемый на неустановленном сайте в сети «Интернет» приобрел поддельный банковский билет Центрального Банка России достоинством 5 000 рублей, оплатив его покупку в сумме 1 000 рублей.

В продолжение своего преступного умысла, направленного на личное незаконное обогащение, с целью сбыта поддельного банковского билета злоумышленник расплатился данной купюрой в магазине и получил сдачу в размере 4 686 рублей подлинными банковскими билетами.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г. Владикавказа.

Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

15-Й РЕГИОН