В социальных сетях была распространена информация о незаконном строительстве двух детских садов во Владикавказе по улицам Астана Кесаева, 45 и Владикавказская 69в. В частности, речь шла о необоснованном переносе сроков сдачи объектов. Как рассказали «15-му Региону» в пресс-службе министерства строительства и архитектуры Северной Осетии, изменения были внесены на законных основаниях.
«Внесены изменения в плановые значения результатов использования субсидии, установленные соглашением между Министерством просвещения РФ и правительством Северной Осетии от четвертого февраля 2019 года №073-09-2019-127 о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету республики на софинансирование расходных обязательств, возникающих при реализации государственных программ по созданию в субъектах Российской Федерации дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в образовательных организациях. Срок достижения значений показателей результативности перенесен до 31 декабря 2022 года. В целях недопущения срыва национального проекта заключено дополнительное соглашение к государственным контрактам от 23 декабря 2021 года. Строительство детских садов продолжается в рамках действующего законодательства. А это значит, что более 500 малышей смогут получить достойное дошкольное образование», — пояснили в ведомстве.
Отметим, строительство данных дошкольных образовательных учреждений на 280 мест ведется в рамках национального проекта «Демография».
Меняйло поручил разобраться в инциденте со стрельбой во Владикавказе
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет