15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
13°
(Облачно)
77 %
1 м/с
«Динамо» — «Алания». Видеосюжет
11.05.2022
15:09
1 771

Футбольный клуб «Алания Владикавказ» уступил московскому «Динамо» со счетом 0:3 в полуфинальном матче Бетсити — Кубка России. Встреча между коллективами прошла во вторник на «ВТБ-Арене» в присутствии 20 185 зрителей, что стало рекордом посещаемости домашних матчей бело-голубых в нынешнем сезоне.

Несмотря на крупное поражение, осетинская команда показала смелую игру и имела несколько хороших возможностей для взятия ворот. Хорошие моменты имели Кобесов и Цараев.

Напомним, «Алания» начала свое выступление с элитного группового раунда, в котором команда опередила «Уфу» и махачкалинский «Легион-Динамо». На стадии плей-офф подопечные специалиста Спартака Гогниева обыграли тульский «Арсенал» (1:0) и действующих чемпионов России питерский «Зенит». В полуфиналах Кубка страны владикавказский клуб играл шесть раз. В этом году до этой стадии «красно-желтые» добрались впервые за 11 лет. Подробнее в материале «15-го Региона».

15-Й РЕГИОН