Выпускница СОГМА, отличница, лейтенант медицинской службы Мария Мирошниченко, первая из медиков получившая боевую награду за участие в специальной военной операции (СВО), присутствовала на послании президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.
«Находясь в столичном Гостином дворе и слушая послание Владимира Владимировича Федеральному собранию, я чувствовала большое воодушевления, гордость и огромную ответственность. Ведь то, что казалось когда-то только мечтами, осуществилось. Если есть цель, нужно всегда следовать ей, стремиться к ее достижению. Слушая так близко выступление первого лица нашего государства, понимая, что он обращается и ко мне в том числе, я испытываю необыкновенный душевный подъем», — поделилась в своем комментарии Мария Мирошниченко.
В настоящее время девушка продолжает исполнять воинский долг в 4-ой Гвардейской танковой дивизии и находится сейчас в пункте временной дислокации СВО.
«Мы поздравляем Марию Мирошниченко с приближающимся Днем защитника Отечества. Желаем ей здоровья, счастья и мирного неба», — отметили в СОГМА.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю
Георгий Боциев. Форвард с высоким уровнем индивидуального мастерства