Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» направили в правоохранительные органы материалы для привлечения к административной ответственности за хищение электроэнергии жителя селения Дзуарикау Северной Осетии.
В ходе внеплановой проверки выявлено, что потребитель осуществил подключение своего дома к электрическим сетям в обход прибора учета. По факту правонарушения составлен акт и произведен расчет объема безучетного потребления электроэнергии с момента последней технической проверки прибора учета в объеме свыше 26 тысяч кВт*ч. Стоимость незаконно потребленного энергоресурса в размере 92 тысяч рублей включена гарантирующим поставщиком в счет на оплату электроэнергии, потребленной согласно прибору учета, и подлежит оперативному возмещению.
Кроме того, в соответствии со статьей 7.19 КоАП РФ за безучетное использование электрической энергии недобросовестному потребителю грозит административный штраф в размере от 10 до 15 тысяч рублей. Попытка «сэкономить» привела абонента к двойным расходам, которых можно было избежать, не нарушая закон.
«Россети Северный Кавказ» напоминают: хищение электроэнергии приносит ущерб не только энергокомпании, но и приводит к снижению качества электроэнергии у добросовестных потребителей, перепадам напряжения в сети, пожарам, электрическим травмам, а иногда и к смертельным для человека последствиям.
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города