15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
25°
(Дождь)
65 %
4 м/с
Во Владикавказе задержали закладчика крупной партии наркотического средства
13.09.2023
11:13
2 591

Во Владикавказе сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого 35-летнего уроженца Ставропольского края, который планировал сделать на территории республики тайники с наркотическим средством. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Северной Осетии.

Правоохранителями было установлено, что подозреваемый приехал во Владикавказ из Москвы на поезде под видом туриста с целью распространения наркотика. На противозаконную деятельность его натолкнула жажда легкого заработка по объявлению, размещённому в одной из социальных сетей.

Выяснилось, что злоумышленник арендовал квартиру, в которой самостоятельно расфасовал на пять частей изъятую из тайника крупную партию тяжелого наркотика. Указанный преступный товар мужчина должен был разложить в различных районах города, однако был задержан оперативниками с поличным в момент осуществления закладки. Сотрудники УКОН также изъяли сделанную им закладку на ул. Калоева. Общая масса изъятого составила 225 граммов, что равнозначно 2000 разовых доз.

В настоящее время задержанный находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело. Согласно санкции статьи фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

15-Й РЕГИОН