В Северной Осетии сотрудники полиции пресекли деятельность преступной группы, в состав которой вошли трое жителей соседнего региона, 1992, 1993 и 2005 годов рождения. Молодые люди подозреваются в краже автомобилей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.
Преступная схема была реализована в Беслане, где злоумышленникам удалось совершить кражу двух автомобилей. Машины были припаркованы возле местного магазина. Преступникам требовалось всего несколько минут, чтобы завладеть транспортными средствами и в дальнейшем вывезти их за пределы региона. Впоследствии угнанные автомобили были проданы.
Полицейские провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых в кратчайшие сроки установили личности и местонахождение подозреваемых. Злоумышленники незамедлительно были задержаны и доставлены в отдел полиции. В ходе розыскных мероприятий оперативники выявили местонахождение угнанных авто, похищенное имущество вернули законным владельцам.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. В настоящее время они находятся под стражей.
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом