Более 500 большегрузов ожидают в электронной очереди проезда в Северной Осетии в сторону Грузии, сообщил на аппаратном совещании заместитель председателя регионального правительства Ирбек Томаев.
«Движение по Военно-Грузинской дороге осуществляется без ограничений для всех видов транспорта. В электронной очереди зарегистрировано 550 единиц автотранспорта», — сказал он.
Томаев добавил, что за минувшую неделю через «Верхний Ларс» границу пересекли более 17 тыс. единиц транспорта и порядка 41 тыс. человек в обоих направлениях.
Военно-Грузинская дорога ведет из Владикавказа в Тбилиси через Главный Кавказский хребет, соединяя Россию с Грузией и остальными странами Закавказья. На российском участке трасса проходит по Северной Осетии.
Куыд загъта, афтæмæй Арвыкомы фæндаг кусы æрвылбоны фæткмæ гæсгæ. Ивгъуыд къуыри паддзахадон арæны сæрты дыууæрдæм ахызтысты 17 мин машинæйæ фылдæр æмæ 41 мин адæймаджы бæрц.
Арвыкомы фæндаг цæуы Дзæуджыхъæуæй Тбилисимæ æмæ Уæрæce бæтты Фæскавказы бæстæтимæ.
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом