15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
10°
(Дождь)
93 %
3 м/с
В Северной Осетии перераспределили целевой набор в пользу реаниматологов и неонатологов
29.05.2026
16:19
239

Министр здравоохранения Северной Осетии Астан Митциев в пресс-центре ТАСС Кавказ рассказал, что республика занимает лидирующие позиции по укомплектованности врачами, средним и младшим персоналом.

Он отметил, что как такового дефицита кадров в регионе нет, при этом существуют отдельные востребованные специальности. В связи с этим после совещания с главными врачами было проведено перераспределение целевого набора в сторону врачей-реаниматологов, неонатологов и сосудистых хирургов.

Кроме того, в этом году по программе «Земский доктор» и «Земский фельдшер» планируется трудоустроить 12 врачей в отдаленные районы республики, что позволит жителям получать консультации узких специалистов без выезда в столицу региона.

Ольга 15-Датиева