В СОГМА прошли консультативные мероприятия с выпускниками специалитета и клинической ординатуры. Им предложены вакансии в медицинских организациях Северной Осетии и других субъектов РФ. Большинству выпускников определили место прохождения наставничества. Об этом сообщает пресс-служба академии.
«Обучавшиеся по договорам о целевом обучении пройдут наставничество у своих заказчиков.
2 июля в СОГМА в рамках соглашения «ВУЗ-регион» пройдет обучающий семинар для руководящего состава и наставников медицинских организаций РСО-Алания», — отметили в вузе.
Согласно законодательным требованиям, вступившим в силу 1 марта 2026 года, в отношении всех лиц, получивших медицинское образование и прошедших первичную или первичную специализированную аккредитацию, осуществляется наставничество в сфере здравоохранения. Продолжительность зависит от специальности (направления подготовки) и места нахождения медицинской организации.
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города