15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
26°
(Облачно)
50 %
3.16 м/с
В Северной Осетии к 2028 году увеличат номерной фонд более чем на 500 мест
02.07.2026
13:06
462
В Северной Осетии к 2028 году увеличат номерной фонд более чем на 500 мест

Более 500 мест в местах размещения туристов появится в Северной Осетии к 2028 году, сообщил в интервью на площадке регионального информационного центра «ТАСС Кавказ» врио министра экономического развития республики Олег Быкадоров.

«В прошлом году было выделено около 1 млрд рублей на реализацию нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Было подано девять заявок на строительство модульных домов. При анализе всех заявок остались пять проектов, которые получили до 2027 года определенную сумму. И при реализации этих проектов к 2028 году у нас планируется увеличить номерной фонд более чем на 500 единиц», — сказал Быкадоров.

Новые места размещения будут созданы на курорте «Мамисон», в Цейском ущелье и в других горных районах республики.

По словам врио министра, в регионе с каждым годом увеличивается турпоток. В республику приезжают туристы как из регионов России, так и из Китая, стран Азии, Южной Осетии, Абхазии.

15-й Регион; фото: Константин 15-Фарниев