В трех школах Северной Осетии откроются архитектурно-строительные классы. Об этом сообщает первый зампредседателя правительства республики Георгий Атаров.
«С начала нового учебного года мы расширяем сеть предпрофильных и профильных архитектурно-строительных классов в республике. В этом году они открываются сразу в трёх школах: СОШ № 38, СОШ № 44 и Центр образования «Диалог».
Год назад мы запустили пилотный проект в школе № 36. Ребята получили возможность уже со школьной скамьи погружаться в мир архитектуры, проектирования и строительства. И я лично убедился, что дети заинтересованы в новых знаниях и выборе строительных профессий.
Не устану повторять, нашей республике нужны свои архитекторы, строители, проектировщики — люди, которые будут создавать облик наших городов и сёл. И готовить таких специалистов нужно начинать уже в школе», — написал он.
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Осетинские вольники борются за медали чемпионата России
Во Владикавказе стартовал IV Всероссийский этнофестиваль «РОН»
Девушки за рулем объединяются: в Северной Осетии пройдет вторая автосходка
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет