Во Владикавказе бизнесмен обвиняется в хищении 10 млн рублей, взятых им в кредит на развитие фермы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.
Предварительно установлено, что в августе 2024 года мужчина заключил с одной из финансовых организаций инвестиционный кредитный договор на 10 000 000 рублей под предлогом развития животноводческой фермы. Заём предоставлялся в рамках целевой программы государственной поддержки развития сельского хозяйства.
Согласно условиям, бизнесмен должен был потратить денежные средства на приобретение необходимого оборудования и крупного рогатого скота. Однако он, как выяснили полицейские, изначально не намеревался использовать кредит по целевому назначению и выполнять обязательства по его погашению.
Получив деньги, злоумышленник в тот же день перечислил их на подконтрольный счёт, оформив операцию как оплату за сельскохозяйственных животных, после чего распорядился ими по своему усмотрению.
По материалам оперативников следователями УМВД России по городу Владикавказу в отношении недобросовестного предпринимателя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Подозреваемый был задержан и допрошен. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
В родных стенах — победа: «Алания» обыграла кировское «Динамо» со счетом 2:0
Северная Осетия стала площадкой международного форума «Фат-Агро»
В Северной Осетии торжественно отметили День строителя
Осетинские вольники борются за медали чемпионата России
Собрать первоклассника в школу в 2026 году
Непрожитые эмоции
Гость в Осетии
Михаилу Кавелашвили — 55