Алан Дзабиев выиграл первенство России по греко-римской борьбе
16.03.2023
18:28
русский / иронау
1 282

В Самаре завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Золотую награду соревнований в весовой категории до 120 кг завоевал Алан Дзабиев.

В решающей схватке осетинский спортсмен оказался сильнее соперника из Московской области Рената Кадимова.

Ранее на высшую ступень пьедестала поднялись Рустем Абациев (45 кг) и Заур Беслекоев (65 кг). Георгий Габеев (110 кг), в свою очередь, выиграл бронзовую медаль.

Дзабиты Алан рамбылдта сызгъæрин майдан Самарæйы Уæрæсейы фыццаг бынат бацахсыныл ерысты грекъаг-ромаг хъæбысæстæй 18 аздзыд спортсменты ‘хсæн.

120 килограммы онг уæзы кæронбæттæн фембæлды уый фæуæлахиз Мæскуыйы облæсты минæвар Ренат Кадимовыл.

Ерысты ма фæуæлахиз сты Абациты Рустем (45 кг) æмæ Беслехъоты Зауыр (65 кг). Габеты Георгий та 110 килограммы онг уæзы рамбылдта бронзæ майдан.