Алан Хугаев стал чемпионом России по вольной борьбе
18.10.2020
21:20
4 128

Чемпионат России по вольной борьбе завершился схватками супертяжеловесов в весовой категории до 125 кг. В напряженном финале чемпион Европы Алан Хугаев сумел сломить сопротивление более молодого соперника Шамиля Шарипова из Дагестана.

В концовке поединка осетинский борец сумел активизироваться и выиграл схватку со счетом 7:4, став уже двукратным чемпионом России. Правда, после финального свистка дагестанские тренеры пытались оспорить судейские решения, но результат остался в силе. Символично, что Хугаев выиграл «золото» в самом престижном весе в день своего 30-летия.

Кроме того, в поединке за третье место в осетинском противостоянии Виталий Голоев сумел одолеть Ацамаза Теблоева со счетом 9:8 и взял «бронзу».

По итогам чемпионата страны в Наро-Фоминске борцы из Северной Осетии выиграли две золотые (Чермен Валиев и Алан Хугаев), пять серебряных (Азамат Тускаев, Давид Баев, Хетик Цаболов, Артур Найфонов и Асланбек Сотиев) и шесть бронзовых медалей (Алан Гогаев, Заурбек Сидаков, Батырбек Цакулов, Асланбек Газзаев, Эрик Джиоев и Виталий Голоев).

Вячеслав 15-Степанов; Фото: пресс-служба федерации спортивной борьбы РФ