
В субботу состоялся третий тур Олимп – Первенства России II дивизиона ФНЛ. Футбольный клуб «Алания-2» на выезде сыграл вничью 1:1 c командой «Ротор-2».
Тренерский штаб «красно-желтых» после двух крупных поражений подряд сделал несколько перестановок в составе. Вместо опытного вратаря Сосланбека Аршиева вышел 17-летний голкипер Георгий Туаев, а еще в «основе» вышли сразу два сына наставника главной «Алании» Спартака Гогниева – Руслан и Спартак.
Забегая вперед, надо сказать, что владикавказцы здорово проявили себя против «Ротора-2», показав лучшую игру в сезоне. В начале матча Руслан Гогниев ворвался в штрафную и пробил в голкипера. Вскоре Давид Хокришвили пробил головой, но немного не попал в ворота. В первом тайме «Алания-2» вообще владела преимуществом и смотрелась очень убедительно. После перерыва «красно-желтые» продолжили свои атаки. Сослан Засеев немного не попал в цель, а удар Инала Дудаева пришелся в боковую сетку. Прицельно бил Арсен Созанов, но вратарь хозяев поймал мяч.
Казалось, матч неуклонно катится к нулевой ничьей, но вдруг за восемь минут до конца неожиданно забили волгоградцы. После розыгрыша штрафного мяч попал к Кузнецову, поразившему с нескольких метров ближний угол. Владикавказцы бросились отыгрываться и сумели добиться своего. На второй добавленной минуте осетинская команда заработала опасный штрафной метрах в 20 от ворот. Алан Гиоев нанес отличный обводящий удар, и мяч рикошетом от штанги залетел в сетку, а этот гол стал первым для «Алании-2» в этом чемпионате.
В следующем туре 15 августа владикавказский клуб в качестве хозяев примет команду «Туапсе».
В новость были внесены изменения (22:57 время мск) — добавлены подробности по тексту.