«Алания-2» проиграла клубу «Легион Динамо» в матче ФНЛ-2
18.09.2021
18:10
1 908

Владикавказская «Алания-2» в 10-м туре Первенства ФНЛ-2 играла в Махачкале в роли хозяина поля с местным «Легионом Динамо».

Уже в первые пятнадцать минут динамовцы забили два быстрых гола, огорчив дебютировавшего за красно-желтых 18-летнего вратаря Батраза Богиева. На 7-й минуте  главный судья назначил пенальти, который хладнокровно реализовал Шамиль Саадуев.

Через шесть минут после подачи углового точный удар головой в угол нанес Махач Абдулхамидов. Давид Хокришвили ударил из-за штрафной, но прямо в руки голкиперу. В середине тайма владикавказцы едва не забили курьезный гол, когда Умар Хугаев накрыл удар вратаря динамовцев, и мяч от его ноги пролетел в сантиметрах от штанги.

После перерыва «Алания-2» увеличила обороты в надежде отыграться и стала чаще атаковать. Хокришвили ворвался в штрафную слева и метров с 8 пробил в голкипера. На 67-й минуте Хугаев оказался на ударной позиции в штрафной и нанес точный удар в цель, однако, арбитр отменил гол из-за положения «вне игры». Прицельно бил издали Алан Гиоев, но мяч просвистел над перекладиной.

В концовке опасно атаковали махачкалинцы, но Богиев сумел парировать удар форварда «Динамо». Итог матча – поражение владикавказцев со счетом 0:2.

В следующем туре,  26 сентября, «Алания-2»в гостях сыграет с клубом «Машук-КМВ» из Пятигорска.

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: из открытых источников