«Алания-2» уступила «Анжи» в матче ФНЛ-2
18.10.2021
18:09
1 729

Владикавказская «Алания-2» принимала команду «Анжи» из Махачкалы в 14-м туре первенства ФНЛ-2 на стадионе в Ессентуках. Соперник красно-желтых еще несколько лет назад играл в российской  премьер-лиге, а среди достижений клуба есть третье место в чемпионате России и участие в еврокубках. Однако в 2019 году махачкалинцев настигли серьезные финансовые проблемы, и они отправились сразу во второй дивизион.

Красно-желтые, несмотря на статус соперника, идущего на пятом месте в турнирной таблице группы 1, начали игру весьма уверенно и забили быстрый гол. На восьмой минуте Давид Цаллагов забил отличный гол метров с 25. Мог отличиться и Альберт Наниев, но на пути мяча встал защитник.

Почти весь тайм владикавказцы на равных играли с «Анжи», сдерживая атаки махачкалинцев. Лишь на 40-й минуте после удара со штрафного с правого фланга Гайдаров удачно подставил ногу и сравнял счет. В ответ Арсен Джиоев пробивал метров с 20, но немного не попал в цель.

После перерыва гости добавили обороты, увеличив  атакующие действия. Георгий Туаев сумел отразить удар в упор форварда «Анжи». Однако на 49-й минуте Туаев был бессилен что-либо сделать, когда Гусенгаджиеву удался великолепный выстрел из пределов штрафной точно в «девятку».

Через десять минут наш защитник остановил прорыв игрока гостей в штрафной ценой фола и пенальти. 11-метровый уверенно реализовал Магомедов. В концовке красно-желтые активизировались и могли сократить разницу в счете. Умар Хугаев ворвался в штрафную и пробил прямо в голкипера. Алан Гиоев со штрафного угодил мячом точно в руки вратарю.

Уже в компенсированное время гол мог забить тот же Хугаев, пробивший в падении через себя, однако вновь голкипер в броске выбил мяч из-под перекладины. В итоге, «Анжи» выиграл у «Алании-2» со счетом 3:1.

В очередном туре, 23 октября, владикавказцы в гостях сыграют с майкопской «Дружбой».

Новость была дополнена в 19:35

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: из открытых источников