«Алания-2» в гостях проиграла с крупным счетом новороссийскому «Черноморцу»
04.09.2021
21:00
1 148

Владикавказская «Алания-2» на выезде встретилась с новороссийским «Черноморцем» в рамках очередного тура Первенства ФНЛ-2.

Пока нашей команде, средний возраст игроков которой составляет всего 19 лет, явно не хватает стабильности. Юные красно-желтые могут выдать красивую игру по примеру разгрома ставропольцев в прошлом туре, либо безнадежно проиграть с крупным счетом, как случилось в Новороссийске.

В начале поединка опасный удар Ивана Матюшенко парировал вратарь Георгий Туаев, а в ответ Арсен Сазонов пробил чуть выше перекладины. Преимуществом владели хозяева, организовывавшие опасные атаки на ворота владикавказцев. Иван Матюшенко выскочил один на один, обыграл нашего голкипера, но в цель не попал.

На 21-й минуте «моряки» добились своего, когда Никита Климов точно пробил из центра штрафной, открыв счет. Через три минуты Никита Панамарев с линии вратарской буквально расстрелял наши ворота. Затем неплохо бил Алан Гиоев, но мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме новороссийцы увеличили свое преимущество. На 64-й минуте Бека Джанелидзе ворвался в штрафную и поразил цель. Затем на 79-й минуте наш защитник уронил форварда «Черноморца» в штрафной площади, и судья назначил пенальти, а еще удалил Давида Березова за вторую желтую карточку. 11-метровый четко реализовал Антон Антонов, отправивший мяч в противоположный от голкипера угол.

Оставшись в меньшинстве, красно-желтые пропустили еще один гол. Тот же Антонов на 84-й минуте нанес точный удар метров с 12 и установил окончательный счет – 5:0. Таким образом, владикавказцы второй раз в этом чемпионате проиграли с подобным счетом.

В следующем туре, 8 сентября, «Алания-2» сыграет на своем поле с клубом «Ессентуки».

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: из открытых источников