«Алания» обыграла «СКА-Хабаровск»
11.09.2021
19:58
1 511

Игроки клуба «Алания Владикавказ» обыграли «СКА-Хабаровск« в домашнем матче десятого тура Олимп – Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча завершилась со счетом 3:1.

Подопечные специалиста Спартака Гогниева начали поединок без раскачки и уже на 11-й минуте форвард «красно-желтых» Николай Гиоргобиани вывел свою команду вперед. Но гости отсиживаться в обороне не собирались, совершая попытки прорваться к воротам Солдатенко. Одна из таких попыток завершилась взятием ворот. Отличился Барков.

После пропущенного гола «Алания» усилила давление на оборону соперника и перед самым перерывом Ислам Машуков вернул хозяевам преимущество в счете.

На 59-й минуте второго тайма гости остались в меньшинстве. За второе предупреждение был удален Грачев. После этого им стало еще сложнее отражать опасные выпады владикавказцев. «Алания» имела большое игровое преимущество, которое воплотила в еще один забитый мяч. Гол на счету Абу-Саида Эльдарушева. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу осетинского коллектива со счетом 3:1.

«Алания» поднялась на четвертое место в турнирной таблице ФНЛ, набрав 18 очков в десяти матчах.

Автор: Александр 15-Кучиев, фото: пресс-служба ФК «Алания»