«Алания» сыграла вничью с «Балтикой»
25.09.2021
20:56
1 099

Поединок владикавказской «Алании» и калининградской «Балтики» был центральным матчем 13-го тура Первенства ФНЛ. Игра состоялась в субботу на стадионе «Калининград», где в 2018 году прошли матчи чемпионата мира по футболу.

В первой половине первого тайма преимуществом владели гости и на 16-й минуте открыли счет. Алан Цараев от центральной линии поля выдал пас на ход Николаю Гиоргобиани, который совершил рейд в штрафную и нанес точный удар в угол метров с 18. Вскоре после красивой комбинации Абу-Саид Эльдарушев обводящим ударом пытался поразить ворота хозяев, но мяч немного разминулся со штангой.

Затем инициативу перехватили балтийцы и провели несколько острых атак. Маркович ворвался в штрафную, однако, пробил неточно. На 39-й минуте после подачи с углового Гелоян головой поразил ворота владикавказцев.

Начало второго тайма получилось неприятным для гостей – защитник Алексей Татаев (самый дорогой футболист ФНЛ по версии сайта «Трансфермаркт» – прим.ред.) получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Естественно, калининградцы пошли вперед, получив численное преимущество, но вратарь «Алании» Ростислав Солдатенко разрушал замыслы соперника.

Зато красно-желтые сумели провести редкую и опасную контратаку, однако, Ислам Машуков из убойной позиции не попал по воротам. В концовке настоящим героем матча стал Солдатенко, сумевший парировать два удара головой в упор форвардами «Балтики».

В итоге, владикавказцы героически сумели отстоять ничью – 1:1, играя в меньшинстве почти весь второй тайм. В очередном туре, 29 сентября, «Алания»в Грозном сыграет с командой «Факел» из Воронежа.

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: пресс-служба ФК «Алания»