«Алания» сыграла вничью с «Волгарем»
15.09.2021
19:55
1 131

В 11-м туре владикавказская «Алания» отправилась на берега Волги, чтобы сыграть с аутсайдером Первенства ФНЛ – астраханским «Волгарем». Казалось, матч станет легкой прогулкой для красно-желтых, которые считались явным фаворитом поединка, однако, на деле вышло иначе.

Астраханцы очень серьезно настроились на команду из Владикавказа и дали настоящий бой «Алании». В первом тайме активнее выглядели гости, часто владевшие мячом и инициативой. Запомнился удар Николая Гиоргобиани метров с 8, пришедшийся чуть выше цели. Прицельно бил Бутта Магомедов, но голкипер хозяев парировал этот удар.

После перерыва астраханцы осмелели и пошли вперед. Симонян пробивал опасный штрафной метров с 22, но вратарь красно-желтых Ростислав Солдатенко отбил мяч в штангу. На 73-й минуте Юсупов убегал один на один с голкипером, однако, защитник Хетаг Кочиев остановил форварда руками в штрафной и был удален с поля за «фол последней надежды». Пенальти пробивал Артем Симонян, а Солдатенко сумел задеть мяч после удара с «точки», но тот все же залетел в сетку.

Владикавказцы бросились отыгрываться и усилили давление на ворота «Волгаря». Дважды прицельно бил Азамат Засеев, но оба раза мяч не достигал цели. Наконец, на 88-й минуте Алану Хабалову удался красивый крученый удар в дальний угол. Уже в добавленное время Батраз Гурциев ворвался в штрафную и метров с 10 ударил в штангу. В итоге, была зафиксирована ничья – 1:1.

В очередном туре, 19 сентября, «Алания» в Грозном примет команду «Металлург» (Липецк).

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: пресс-служба ФК «Алания»