«Алания» узнала своего соперника по четвертьфиналу Кубка России
Рабæрæг «Алани»-йы ерысæмбал Уæрæсейы Кубокы кæронбæттæны цыппæрæм хайы
04.03.2022
17:24
русский / иронау
3 116

В пятницу в Москве прошла жеребьевка четвертьфинала Кубка России по футболу. Соперником «Алании Владикавказ» стал питерский «Зенит», являющийся действующим чемпионом России. Поединок между командами состоится в период с 19 по 21 апреля в Грозном.

Также в 1/4 финала турнира пройдут матчи ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва);«Енисей» (Красноярск) – «Рубин» (Казань); «Балтика» (Калининград) — «Динамо» (Москва).

Напомним, по итогам предыдущей стадии Кубка России осетинский клуб оставил за бортом соревнований тульский «Арсенал», победив «канониров» со счетом 1:0.

Майрæмбоны Мæскуыйы ахицæн Уæрæсейы Кубокы кæронбæттæны цыппæрæм хайы халæппæрст футболæй. «Алания Владикавказ»-ы ерысæмбал сси бетъырбухаг «Зенит», амынд командæ у Уæрæсейы архайæг уæлахиздзау. Командæты ‘хсæн фембæлд уыдзæн Грознайы 19 апрелæй 21 апрельмæ.

Уымæй уæлдай, турниры кæронбæттæны 1/4 уыдзысты ахæм матчтæ: ЦСКА (Мæскуы) — «Спартак» (Мæскуы); «Енисей» (Красноярск) – «Рубин» (Хъазан); «Балтика» (Калининград) — «Динамо» (Мæскуы).

Уæ зæрдыл уын æрлæууын кæнæм, Уæрæсейы Кубокы уый размæйы къæпхæны хатдзæгтæм гæсгæ ирон клуб фæстейæ фæуагъта Тулæйы «Арсенал» 1:0 хыгъдимæ.