«Алания» в гостях обыграла «Томь»
03.10.2021
13:59
1 793

Владикавказская «Алания» в воскресенье в гостях встретилась с томской «Томью» в рамках 15-го тура Футбольной национальной лиги. Обе команды начали игру без разведки и уже к 22-й минуте забили на двоих три гола.

Сначала на 12-й минуте Никита Кирсанов нанес неожиданный удар с угла штрафной площади, и мяч по непредсказуемой траектории угодил в ближний угол мимо Ростислава Солдатенко.

Через три минуты Давид Кобесов совершил слаломный рейд в штрафную, обыграл двух защитников и мощно пробил под перекладину. На 22-й минуте чудо-голом отличился защитник Алан Багаев пробивший в падении через себя после скидки того же Кобесова.

Под конец тайма Николай Гиоргобиани отличным пасом вывел воротам активного Багаева, и наш защитник оформил «дубль», отправив мяч в сетку.

После перерыва на поле стало потише, голов зрители не увидели. Однако томичи могли сократить отставание в счете. На 47–й минуте Солдатенко парировал опасный удар Кирсанова, а добивавший Зубков пробил в сантиметрах от штанги. Прицельно бил Аллон Бутаев, но получилось немного выше.

Во втором тайме на газоне появился залечивший травму Батраз Хадарцев. Опять мог забить Зуйков, чуть не попавший в дальний угол. За две минуты до конца матча за вторую желтую карточку был удален с поля Владимир Хубулов. В итоге, красно-желтые победили со счетом 3:1.

В следующем туре, 9 октября, «Алания» в Грозном сыграет с «Оренбургом».

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: пресс-служба ФК «Алания»