«Алания» в гостях проиграла московскому «Торпедо»
24.10.2020
18:56
914

Владикавказская «Алания» в рамках 17-го тура ФНЛ в гостях проиграла московскому «Торпедо». Красно-желтые начали активно и создали несколько моментов. После прострела слева Батраза Гурциева поочередно промахнулись мимо мяча Ислам Машуков, Алан Хабалов и Алан Хугаев, а Сослан  Качмазов пробил неточно.

В одной из атак Хабалов прорвался к воротам, прострелил, и защитник хозяев забил мяч в свои ворота. Однако судья отменил гол из-за офсайда. В свою очередь, Ростислав Солдатенко парировал два опасных удара Кертанова. Затем Нетфулин ударил издали, но вратарь красно-желтых в броске отбил мяч из-под планки.

В самом начале второго тайма защитники замешкались в штрафной, и Калмыков протолкнул мяч в сетку. Гурциев нацелено бил, но ударил выше ворот. Вскоре он получил травму и его заменил Батраз Хадарцев.

После перерыва у красно-желтых вышел на замену дебютант Николай Гиоргобиани, заметно обостривший игру в атаке гостей. После его паса пяткой бил Аллон Бутаев, но угодил в руки вратарю. В концовке голкипер «Торпедо» несколько раз спас свою команду, парировав прицельные  и опасные удары Хетага Хосонова (дважды) и Хабалова. Уже в добавленное время Адаев в ходе быстрой атаки забил второй гол, поразив дальний угол.

В итоге, «Торпедо» обыграло «Аланию» со счетом 2:0. В следующем туре, 28 октября, владикавказцы дома сыграют с клубом «Акрон».