(Дождь)
100 %
$ — 93.4409 руб.
€ — 99.5797 руб.
Аслан Карацев сенсационно обыграл первую ракетку мира Новака Джоковича и вышел в финал
24.04.2021
22:02
5 575

Сегодня в Белграде  состоялся полуфинал Открытого чемпионата Сербии по теннису, повторивший поединок на той же стадии Australian Open-2021, в котором сошлись наш Аслан Карацев и первая ракетка мира серб Новак Джокович. В феврале в Австралии фаворит оказался сильнее  осетинского теннисиста в трех сетах, а затем выиграл весь турнир Большого шлема.

Субботним вечером на турнире серии АТР 250  матч пошел совсем по другому сценарию и завершился громкой сенсацией. Первый сет, продолжавшийся больше часа, в упорной борьбе выиграл Аслан со счетом 7:5. Затем лидер мирового рейтинга взял второй сет со счетом 6:4, но в третьем сете вновь взял вверх Аслан – 6:4, одержавший громкую победу в трех сетах за 3 часа и 27 минут.

Карацев, посеянный на турнире под третьим номером, выиграл пока самый важный матч в карьере  у лучшего теннисиста мира, сделал 6 эйсов  и 6 брейк-пойнтов. В финале Аслан сыграет с победителем встречи Таро Дэниел (Япония) – Маттео Берреттини (Италия).

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: из открытых источников