93 %
$ — 92.5058 руб.
€ — 98.9118 руб.
Аслан Карацев в 1/8 финала турнира в Санкт-Петербурге проиграл одному из лучших теннисистов России
15.10.2020
22:36
822

Осетинский теннисист Аслан Карацев в четверг в 1/8 финала престижного теннисного турнира ATP St. Petersburg  Open (призовой фонд свыше 1,2 млн . долларов) встретился с соотечественником Кареном Хачановым, занимающим 17-е место в мировом рейтинге.

Напряженный поединок, продолжавшийся 2 часа 18 минут, завершился в пользу Хачанова – 4:6, 7:5, 6:3.  Аслан дал настоящий бой фавориту, а со второго сета испытывал  серьезные проблемы с ногой, но мужественно доиграл матч.

В этом году 27-летний Карацев добился впечатляющего прогресса. В начале 2020 года он занимал место в конце второй сотни, но затем сыграл в трех финалах на грунтовых челленджерах и выиграл два из них. На старте турнира Карацев занимал уже 117-е  место, впервые здесь обыграл теннисиста из топ-50 и создал большие проблемы Хачанову, который является одним из лучших теннисистов в России и входил в первую десятку мирового рейтинга.

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: из открытых источников