Ацамаз Теблоев стал серебряным призером первенства Европы по вольной борьбе среди молодежи до 23 лет в Македонии. В финале супертяжелой весовой категории до 125 кг осетинский спортсмен встретился с турком Киличсалаяном.
За несколько секунд до конца поединка во время своей атаки Ацамаз попался на туше. Его соперник одержал чистую победу, а Теблоев завоевал «серебро».
На пути к решающему поединку наш борец в квалификации одержал досрочную победу над хозяином ковра, македонцем Фейзулаху – 10:0, а в четвертьфинале вновь досрочно с аналогичным счетом победил украинца Идзинского. В полуфинале Теблоев и вовсе завершил схватку с белорусом Славиковским чистой победой на туше.
Таким образом, на этом первенстве Европы осетинские борцы вольного стиля завоевали две золотые (Асланбек Сотиев и Чермен Валиев) и одну серебряную (Теблоев) медали.
Меняйло поручил разобраться в инциденте со стрельбой во Владикавказе
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Золото есть, прежнего доминирования нет: что показал чемпионат мира по борьбе
Это историческое событие. Сослан Фраев о победе Алины Касабиевой на ЧМ
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска