15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
29°
(Облачно)
42 %
2 м/с
Бастрыкин затребовал доклад по делу о непредоставлении жилья сироте из Беслана
05.11.2025
23:59
1 133

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав жителя Северной Осетии, в несовершеннолетнем возрасте оставшегося без попечения родителей. Об этом сообщается в телеграм-канале Информационного центра СК РФ.

Житель Беслана пожаловался, что с 2013 года ему не предоставляют положенное по закону жилье. В результате он вынужден арендовать квартиру, что для него финансово затруднительно. Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли.

Бастрыкин поручил представить доклад о проведенном по уголовному делу комплексе следственных действий и установленных обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

  

15-Й РЕГИОН