Бывшему следователю 1 отдела следственного управления УМВД России по городу Владикавказу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за совершение действий в пользу взяткодателя).
«По данным следствия, 17 марта 2021 года обвиняемый в составе следственно-оперативной группы выехал на место происшествия по факту кражи ноутбука в общежитии СКГМИ. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее кражу, которое доставили в служебный кабинет следователя. В ходе беседы обвиняемый потребовал от мужчины взятку в сумме 250 тыс. рублей за возбуждение уголовного дела по менее тяжкой статье и не принятие мер по избранию в отношении него меры пресечения связанной с лишением свободы. Потерпевший, опасаясь негативных для себя последствий, согласился и обратился за помощью в правоохранительные органы. 19 марта 2019 года примерно в 9 часов при получении от потерпевшего части взятки в размере 50 тыс. рублей следователь был задержан сотрудниками регионального УФСБ», — сообщили «15-му Региону» в пресс-службе СУ СК.
В ходе расследования обвиняемый полностью признал свою вину. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.
Как сообщили в пресс-службе МВД, по результатам служебной проверки сотрудник был уволен в апреле текущего года «по отрицательным мотивам за проступок, порочащий честь и достоинства сотрудника органов внутренних дел».
Меняйло поручил разобраться в инциденте со стрельбой во Владикавказе
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Золото есть, прежнего доминирования нет: что показал чемпионат мира по борьбе
Это историческое событие. Сослан Фраев о победе Алины Касабиевой на ЧМ
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска