15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
17°
(Дождь)
84 %
1.44 м/с
Четверо владикавказцев, доверившись лже-банкирам, потеряли свыше 3,5 млн рублей
23.08.2023
13:40
1 008

В полицию Владикавказа с заявлением обратились четверо местных жителей, заявителей обманным путем лишили денежных сбережений в общей сложности 3 650 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Представляясь сотрудниками банков или правоохранительных органов, мошенники позвонили потерпевшим и сообщили о взломе банковских счетов, далее предложили обезопасить денежные средства – завести новый личный счет, куда перевести все денежные средства. Одного из заявителей заставили оформить кредиты в банках и полученные средства перевести на новый «безопасный» счет.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, совершивших мошеннические действия.

15-Й РЕГИОН