13°
88 %
$ — 92.0134 руб.
€ — 98.7187 руб.
Цховребов: у нас либо не играют футболисты, либо судьи не дают играть футболистам
28.05.2008
20:27

Главный тренер владикавказцев Станислав Цховребов отметил, что несправедливое удаление Усанова сломало игру «Алании» в выездном матче с «Сибирью» (1:2). «Во втором тайме мы владели ощутимым территориальным преимуществом, забили гол и вполне могли додавить соперника, но после удаления нашего полузащитника эта задача сильно усложнилась. Пришлось нападающего Танделова переводить на правый фланг, а впереди остался лишь Даду, усилий которого явно было недостаточно, — заявил Цховребов в интервью «15-му Региону». – У нас две крайности: либо не играют футболисты, либо судьи не дают играть футболистам».
Цховребов отметил, что не все вышедшие в стартовом составе игроки оправдали надежды, в их числе фланговые футбоилсты, допускавшие слишком много потерь. Поэтому во втором тайме тренерский штаб вынужден был выпустить на поле Куканоса, который играл с температурой. Температура в день игры поднялась и у Даду, который в итоге вышел на поле лишь после перерыва. Базаев, как пояснил Цховребов, не смог принять участие в матче потому как на искусственном газоне он играть не может из-за проблем с ногами.
Также Станислав Цховребов прокомментировал и предыдущую игру «Алании» с «Уралом» (0:0). «Соглашусь с тем, что в этой игре наши правофланговые футболисты сыграли плохо, поэтому на сегодняшнюю встречу Бестаев не попал в заявку. Вместе с тем не соглашусь с тем, что физически команда плохо подготовлена. Претензии по этому поводу можно предъявлять не команде в целом, а лишь отдельным игрокам, которые неэффективно расходуют свои силы на поле», — заявил Цховребов.
«Когда «Урал» во втором тайме захватил инициативу, наши защитники перешли на примитивный вынос мяча от своих ворот, а в этой ситуации нападающие просто не могли зацепиться за мяч», — рассказал Цховребов. 15-Й РЕГИОН