День знаний отметили 4 сентября в Северо-Осетинской государственной медицинской академии. Как сообщает пресс-служба вуза, в честь первокурсников и учащихся по программам СПО состоялся митинг-встреча «Первый шаг в будущее».
Мероприятие началось с выноса государственных флагов РФ и Северной Осетии и исполнения гимнов. Участие в нем приняли руководство вуза и депутат парламента Георгий Джиоев.
Символическим действием стало вручение белого халата старшекурсником студенту первого курса. Кроме того, вчерашние абитуриенты оставили свои письменные пожелания и поздравления одногруппникам на «Стене первокурсников», а затем возле Дома инклюзивного обучения студенты вместе с Георгием Джиоевым посадили «Древо знаний и жизни».
В медакадемии также открылась выставка «Достижения СОГМА» об успешной деятельности обучающихся и преподавателей всех факультетов в учебной, научно-исследовательской, спортивной и культурной сферах, представленные в виде кубков, медалей, грамот, благодарностей, памятных призов и фотографий.
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города