15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
18°
(Дождь)
63 %
1 м/с
Двустороннее учение с боевой стрельбой стартовало на полигоне в Тарском
06.07.2020
09:47
496

Батальонные группы мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии принимают участие в двустороннем тактическом учении с боевой стрельбой, проходящем на полигоне Тарское в Северной Осетии. Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе Южного военного округа.

«В рамках учения две батальонные тактические группы с приданными подразделениями совершили марш из пункта постоянной дислокации на полигон Тарское, где в ходе розыгрыша тактических действий в обороне и наступлении будут действовать друг против друга», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в учениях принимают участие экипажи вертолетов армейской авиации, танков Т-90А, боевых машин пехоты БМП-3, расчеты самоходных артиллерийских установок «Мста-С», минометов 2Б11, комплексов беспилотной авиации.

При выполнении учебно-боевых задач военнослужащие применяют опыт современных вооруженных конфликтов, отметили в пресс-службе. Для выявления засад и огневых средств условного противника, а также для определения координат объектов, подлежащих уничтожению, используются беспилотники.

В учении принимают участие более 1,2 тыс. военнослужащих, задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники, отметили в пресс-службе.

ТАСС