Фестиваль осетиноязычного мультфильма пройдет в Санкт-Петербурге
Фестиваль осетиноязычного мультфильма состоится 3 марта в Санкт-Петербургском Доме национальностей. Об этом сообщается на странице общественной организации «Ирон федераци» в Инстаграм.
Осетинской общине передадут готовую осетиноязычную анимационную продукцию и предоставят доступ к ее скачиванию с ранее созданного облачного сервиса.
Мероприятие проводится в рамках проекта «Родная анимация», который направлен на сохранение и изучение осетинского языка, в том числе в осетинских диаспорах и землячествах. Ранее фестиваль состоялся в Москве.
Добавим, озвученные в рамках проекта мультфильмы в качестве методического материала впоследствии будут также распространяться в образовательных учреждениях Северной и Южной Осетии.
В Северной Осетии подорожали телевизоры и подешевели помидоры
Меняйло поручил создать резерв топлива и проверить его качество на всех АЗС
Во Владикавказе гала-концертом завершился III Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой»
В Северной Осетии начались съемки фильма «Дух барса»
Михаилу Кавелашвили — 55
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять