В филиале «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» придерживаются строгой дисциплины в осуществлении налоговых платежей, регулярно и своевременно пополняя бюджет Северной Осетии.
В первом полугодии 2025 года филиал перечислил в бюджеты различных уровней более 284,9 млн рублей налогов. Из общей суммы указанных средств свыше 198,3 млн рублей составила сумма Единого налогового платежа (ЕНП). В неё вошли отчисления на пенсионное, медицинское и социальное страхования.
За указанный период свыше 85,4 млн рублей направлено в инспекцию Федеральной налоговой службы. В эту сумму вошли налоги на доходы физических лиц. Кроме того, свыше 1,1 млн рублей составили выплаты имущественного налога, транспортного налога и налога на имущество.
По объемам налоговых выплат филиал «Севкавказэнерго» входит в число крупнейших налогоплательщиков Северной Осетии.
«Каждый налоговый рубль, вовремя перечисленный нами в бюджет республики, это не просто экономическая стабильность региона. Прежде всего, это благополучие наших потребителей, поскольку своевременные налоговые поступления позволяют реализовывать социально значимые региональные программы», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Россети Северный Кавказ» — «Севкавказэнерго» Александр Таболов.
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
В Северной Осетии стартовало предварительное голосование «Единой России»
«Юность» масштабно отметила полувековой юбилей
Международный научно-практический форум «Фат-Агро» пройдет в Северной Осетии в августе
Страница перевернута, но книга не закрыта
Матч, который изменил все
«Золотая ночь» или как потратить две зарплаты за один выпускной